原创
听泉鉴宝一个馒头多少钱
2024-10-22 09:50:34
最佳答案:听泉鉴宝一个馒头是一元钱,因为直播的时候不能说跟钱有关的字眼,所以就用馒头当成量词。

1、听泉鉴宝一个馒头是一元钱,因为直播的时候不能说跟钱有关的字眼,所以就用馒头当成量词。
2、听泉鉴宝有一定的鉴宝能力,很多人都想跟他连麦鉴别收藏品的真假,也会问具体价钱。
3、听泉鉴宝从来不明说价格,只用馒头来形容,或者用计算器,这样上麦的人心里就有数了。
编辑于:2024-10-22
猜您喜欢
-
听泉鉴宝是节目效果还是真的
2024-11-29 14:56:36 -
听泉鉴宝是干什么的
2024-11-29 14:56:00 -
听泉鉴宝是山东哪里人
2024-11-29 14:55:27 -
听泉鉴宝有女朋友吗
2024-11-29 14:54:51 -
听泉鉴宝有人被抓吗是真的吗
2024-11-29 14:54:12 -
听泉鉴宝的馒头什么意思
2024-11-29 14:53:35 -
听泉鉴宝在杭州哪里
2024-11-29 14:52:47 -
听泉鉴宝为什么改成听泉赏宝
2024-11-29 14:51:34 -
听泉鉴宝为什么停播原因
2024-11-29 14:50:55 -
听泉赏宝和听泉鉴宝是一个人吗
2024-11-29 14:49:33



















